Какие шансы оставить старшего ребенка с собой в случае развода?

• г. Новосибирск

Вопрос в следующем. У нас с женой двое детей, 2 и 9 лет. жена хочет развестись. Старший ребенок хочет остаться со мной. Жена решать вопрос в до судебном порядке не хочет. Каковы мои шансы в суде оставить старшего ребенка с собой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Как правило в подобных случаях у женщины больше шансов оставить детей. Но, у вас шансы в любом случае есть, соберите и представьте как можно больше доводов в подтверждение того, что ребенку с вами будет лучше или по крайней мере не хуже чем с матерью. Удачи.

Здравствуйте. Шанс всегда есть при правильных действиях. Все должно быть в интересах ребенка, вот и нужно доказывать это. С 10 лет мнение ребенка обязательно. Когда исполниться, может до суда? Если нужна помощь, звоните.