Какие шансы оставить старшего ребенка с собой в случае развода?

• г. Новосибирск

Вопрос в следующем. У нас с женой двое детей, 2 и 9 лет. жена хочет развестись. Старший ребенок хочет остаться со мной. Жена решать вопрос в до судебном порядке не хочет. Каковы мои шансы в суде оставить старшего ребенка с собой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Как правило в подобных случаях у женщины больше шансов оставить детей. Но, у вас шансы в любом случае есть, соберите и представьте как можно больше доводов в подтверждение того, что ребенку с вами будет лучше или по крайней мере не хуже чем с матерью. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Шанс всегда есть при правильных действиях. Все должно быть в интересах ребенка, вот и нужно доказывать это. С 10 лет мнение ребенка обязательно. Когда исполниться, может до суда? Если нужна помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Каковы мои шансы при разводе оставить детей с собой? У нас с женой двое детей - мальчик 12 лет и девочка 5 лет. Жена будет категорически против того, что бы дети жили со мной. Какие доводы нужно будет приводить в суде? Какова статистика таких судебных дел? Спасибо. С уважением, Алексей.

Мы с женой в браке 17 лет, сейчас разводимся... Два сына, 16 и 12 лет. Жена хочет обоих детей оставить себе. Я против. Старший сын (16 лет) категорически настроен остаться жить со мной, а младший хочет с мамой. Много ли шансов, что суд разделит детей и оставит старшего со мной. Или он все таки оставит обоих детей матери?

Жена полюбила иностранца, изменила мне и хочет развестись и уехать в германию, соответственно забрать ребёнка с собой. Дочке 8 лет. Каковы мои шансы что суд встанет на мою сторону и оставит ребёнка жить со мной?

Племянник военнослужащий. Хочет развестись с женой и оставить общего ребёнка с собой.. Жена не работает. И не стремится к этому.. Имеет задолженности перед банками.. Каковы шансы у племянника при разводе оставить ребёнка с собой.

Развожусь с женой. От брака двое детей. Сын (10 лет) изъявил желание жить со мной. Дочь (4 года) тоже хочет остаться со мной, но этот вопрос будет решать суд. Жена требует оставить ребенка ей, т.к. надеется на использование материнского капитала Сертификат она получила. Сможет ли она воспользоваться мат. капиталом, если суд все таки решит оставить 4-х летнего ребенка с ней?

Разводимся с женой и оба хотим оставить с собой ребёнка (ребёнку 7 лет). В прежнем браке у жены был ребёнок (на данный момент несовершеннолетний), от которого она отказалась (ребёнок сейчас проживает с матерью жены, оформлено опекунство).

Какие у меня шансы что суд оставит ребёнка со мной?

Жена хочет развестись у нас двое детей, один инвалид. Здорового ребенка хочу оставить с собой!? как это зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой. Живем раздельно. Сыну 9 лет живет со мной и хочет остаться со мной. Дом в деревне построен до свадьбы но оформлен только в этом году на меня. Жена не прописана. Я 3 года не работаю официально. (только шабашки). Каковы у меня шансы оставит сына со мной?

У меня двое детей один проживает со мной другой с бывшей женой жена хочет уехать в другой город и забрать с собой одного ребенка. Могу я оставить с собой обоих детей?

Развод с женой.

Мы с женой живем и работаем в другом городе, решили развестись но выехать по месту регистрации не представляется возможным, у нас есть несовершеннолетние дети. Возможно ли развестись в другом городе при наличии временной регистрации? И второй вопрос в данный момент жена живет у любовника дети живут со мной (11 и 9 лет) финансами нам помогает, дети хотят остаться жить со мной я тоже этого хочу, но жена при каждом удобном случае угрожает забрать детей и детям говорит как я решу так и будет. Каковы мои шансы что при разводе суд вынесет решение оставить детей мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение