Как оставить иск по алиментам без движения без последствий, чтобы иметь возможность в дальнейшем его подать?

• г. Краснодар

Как оставить иск по алиментам без движения без последствий, чтобы иметь возможность в дальнейшем его подать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В рассматриваемом случае имеет место быть заявление об отказе от иска. Если откажетесь от иска, то в дальнейшем сможете обратиться в суд, поскольку изменяться основания для его подачи.

Здравствуйте Александра

Зачастую, если стороны не являются в судебное заседание два раза подряд, судьи оставляют иски без рассмотрения и возвращают документы заявителям.

Добрый день. Вы можете просто не ходить на заседание и если не будет второй стороны, то отсавят без рассмотрения.

Если напишите отказ от иска, то по тем же основаниям вы больше подать не сможете!

Взыскивайте алименты и потом вправе ИЛ не подавать приставам, но ст. 13 ГПК РФ для алиментщика никто не отменял.

Я ранее писала заявление о рассмотрении заочного решения без моего присутствия, но вот только не помню, там указано что именно только для заочного.

На самом деле, если вы откликнулись и направляли обращение в суд, соответственно процесс не является заочным!

Ответчик оспорил заочное решение и мы снова в процессе..

Если вы обращались в суд, решение не может быть заочным!

А вопрос у Вас какой? Что Вы хотите от суда?