Ребёнок под опекой находится в г. Красноярске, может ли опекун подать исковое заявление об алиментах по своему месту жительства?

• г. Красноярск

Лишение родительских прав Лесосибирским Федеральным Судом. Ребёнок под опекой находится в г. Красноярске, может ли опекун подать исковое заявление об алиментах по своему месту жительства?

В какой суд подавать Федеральный или Мировой?

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд по месту своего проживания.