Как подать жалобу на постановление ГИБДД Москвы об АП и в каком суде это можно сделать? Как оплатить госпошлину в федеральном суде?

• г. Москва

Желательно Елене Бадалян (т.к.уточнение):"Исковое заявление по интернету возможно подать в арбитражный суды или в федеральные суды общей юрисдикции. В мировой суд такие заявления подать невозможно." А в какой тип суда подавать жалобу на постановление ГИБДД Москвы об АП, который прошу отменить? Можно ли в федеральный? И как в федеральный платить госпошлину, если по другому делу (взыскание морального вреда)?

Ответы на вопрос (1):

"В какой суд подавать жалобу?"

Здравствуйте! Обжаловать постановление ГИБДД Вы можете в федеральном суде общей юрисдикции. Если Вы хотите написать Е.Бадалян, нужно это сделать в личных сообщениях. Удачи и добра!