Возможно ли получение материнского капитала при таком гражданственном статусе и месте рождения ребенка?

• г. Симферополь

Могу ли я получить материнский капитал на 1 ребенка, если он рожден в Украине в 2016 году и я гражданка Украины, а отец гражданин РФ?

Ответы на вопрос (3):

Для получения материнского капитала на Ваше имя Вам необходимо быть гражданкой РФ.

Если я приму гражданство РФ и ребенок будет гражданином РФ, возможно получить мат. капитал?

При обращении за приобретением за материнским капиталом гражданкой РФ отказ будет неправомерным.