Дочка хочет поступать в МВД университет пройдет ли она комиссию. Тату на запястье. Бабочки.

• г. Томаковка

Дочка хочет поступать в МВД университет пройдет ли она комиссию. Тату на запястье. Бабочки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Правила приема на службу в полицию определяет ФЗ № 3-ФЗ «О полиции» от 07.02.2011 г. Ни в одном из пунктов данного Закона нет упоминаний о том, что татуировка на теле претендента на работу полицейским может являться основанием для его непринятия на службу в Министерство внутренних дел при отсутствии других веских причин для отказа ему в приеме на эту работу. Единственным документом, хоть как-то регламентирующим «отношения» полиции и тату, является Кодекс профессиональной этики полицейских, принятый в декабре 2008 г. Пункт 9 ст. 18 данного Кодекса прямо не рекомендует действующим сотрудникам МВД делать татуировки, однако о претендентах на работу в органах правопорядка там ничего не говорится.

Добрый день! Вопросы могут возникнуть при прохождении медицинской комиссии по поводу татуировки. Если примут на службу, то в приказном порядке попросят ходить в одежде, которая закрывает части тела с татуировками.