Можно ли уехать в другой регион после получения гражданства в рамках программы по переселению в Челябинске?

• г. Краснодар

Может ли участник программы по переселению после получения гражданства сразу уехать в другой регион? Город переселения Челябинск. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 г. Москва «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»: Участник Государственной программы и (или) член его семьи, выехавшие на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года, возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им «подъемных»