После рабочей смены сколько времени несёт ответственности работадатель.

• г. Красноярск

После рабочей смены сколько времени несёт ответственности работадатель.

Ответы на вопрос (6):

С окончанием рабочей смены.

Спросить
Пожаловаться

До проезда домой от места работы.

Спросить
Пожаловаться

А дорогу до дома в течение часа?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Уже в данный период работодатель ответственности никакой не несет.

Спросить
Пожаловаться

А если дорогу до дома осуществляется служебный транспорт.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете в виду ответственность работодателя при расследовании несчастных случаев, то расследованию подлежат события, произошедшие при следовании с работы на транспортном средстве, представленном работодателем. В этом случае определяется реальное время, затраченное на дорогу от места работы до дома. Если в это время с работником произошел несчастный случай, то это ответственность работодателя на основании результатов расследования.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить, какова продолжительность рабочей смены сторожей, если заступают они на смену в 18.00. Во сколько должна заканчиваться смена, если она составляет 14 часов рабочего времени?

Работодатель своим приказам обязывает проходить медосмотры почти всех работников до и после смены, не оплачивает это время и не включает в рабочее время. Прошу разъяснить как оплачивать это время по среднему или как сверхурочное. Нужно ли время медосмотра приплюсовать к рабочей смене. Работодатель хочет уменьшить рабочую смену на время медосмотра.

Имеет ли право руководитель ежемесячную продолжительность рабочих смен по графику таким образом, что продолжительность рабочей смены у отдельных работников составляет от 1-го до 4-х часов при 12-часовой рабочей смене. Таким образом рабочее время доводиться до месячной нормы.

Вопрос в следующем:

Я работаю вахтовым методом, по сменному графику работы, по 12 часов.

День переменки с ночной смены в дневную по графику стоит выходной.

На пересменке, у меня отсутствует сменщик, в результате чего, я вынужден отрабатывать дополнительную смену, т.к. покидать рабочее место запрещено, работаю на опасном производственном объекте.

В течении какого времени работодатель обязан предоставить мне замену (после 12 ти часовой рабочей смены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене названия либо деятельности юр.лица, несет ли оно ответственность в дальнейшем за предыдущую деятельность, после смены названия либо деятельности.

Входит ли в рабочее время прием передача смены? На предприятии с непрерывным производством работают диспетчеры по 12 часов в смену при круглосуточном режиме. Можно ли увеличить продолжительность смены с учетом времени на прием передачу смен?

Имеет ли право работодатель заставлять остаться на работе после окончания рабочей смены при ненормированном рабочем дне? Приказать охране не выпускать с предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение