После рабочей смены сколько времени несёт ответственности работадатель.

• г. Красноярск

После рабочей смены сколько времени несёт ответственности работадатель.

Ответы на вопрос (6):

С окончанием рабочей смены.

До проезда домой от места работы.

А дорогу до дома в течение часа?

Добрый день!

Уже в данный период работодатель ответственности никакой не несет.

А если дорогу до дома осуществляется служебный транспорт.

Если Вы имеете в виду ответственность работодателя при расследовании несчастных случаев, то расследованию подлежат события, произошедшие при следовании с работы на транспортном средстве, представленном работодателем. В этом случае определяется реальное время, затраченное на дорогу от места работы до дома. Если в это время с работником произошел несчастный случай, то это ответственность работодателя на основании результатов расследования.