ВУЗ требует оплатить за несданные сессии через суд - есть ли правовые основания?

• г. Москва

3,5 года назад я поступила в ВУЗ на заочное отделение на платную основу. Оплатила ГОД обучения, но появилась только на одной сессии (зимней, 1-ой). На второй сессии я не появлялась. Т.е. она была полностью не сдана.

Забрала аттестат, но не написала заявление на отчисление.

И сегодня, спустя 3,5 года, мне на электронную почту приходит письмо, в котором говорится о том, что мне нужно оплатить 116000 рублей за все годы, что я не появлялась на сессиях.

Отсюда вопрос:

Имеет ли ВУЗ право через суд взыскать с меня эти деньги?

Разве по закону меня не должны были отчислить уже после второй сессии, которую я не сдала.

Ответы на вопрос (1):

А что за письмо пришло? Откуцда? ВУЗ должен вам сначяала претензию прислать со ссылками на закон и условия договора. А може это розыгрыш? Братитесь на консультацию к юристам сайта, пишите в личные сообщения.