Как возместить расходы по кассации после нерассмотренного заявления о возмещении судебных издержек?

• г. Москва

Заявление о возмещении судебных издержек направлено в суд, однако не рассмотрено тк ответчик подал кассационную жалобу, хочу возместить еще расходы по кассации, но как?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы сможете дополнить свое ходатайство при рассмотрении данных документов, прямо в судебном заседании.

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.