Учителя угрожают детям - жалоба в прокуратуру отправлена в МВД и отдел образования

• г. Калуга

Написали жалобу в прокуратуру на действие учителей где они кричали на несовершеннолетних детей, угрожали отчислением, грозились, что переведут на индивидуальное обучение, шантажировали. Есть аудиозапись. Но Прокуратура перенаправила в МВД и в отдел образования. А те 100% тупо отпишутся. Единственное что немного меня успокаивает, то, что аудио пошло в МВД, а в отдал образования только заявление. Правомерно ли Прокуратура передала по подведомственности?

Ответы на вопрос (1):

Если в обращении усматриваются признаки преступления, то прокуратура в силу требований Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 27 декабря 2007 г. № 212 обязана перенаправить его в следственные органы по подследственности, также, поскольку при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы, то прокурор вправе перенаправить жалобу по подведомственности.