Студентка-пенсионерка ищет работу - будет ли это влиять на ее пенсию?

• г. Руза

Я Студентка, учусь, получаю пенсию по утере кормтльца, хочу устроиться на работу.

Если я буду работать официально, то я перестану получать пенсию?

Ответы на вопрос (7):

Да,вы перестанете получать эту пенсию, так как вы будете считаться работающей.

Да, вы перестаните получать пенсию.

А если я буду работать не официально?

Все будет нормально, если вы будете студенткой очного отделения и все. Вы продолжите получать пенсию в этом случае.

Если не официально то Вы будите получать пенсию.

А если я буду работать по ГПК?

Что официально, что по ГПК - все равно узнают, хорошо, если скажут просто вернуть деньги, а то и к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ привлекут.