Не получил копию постановления об ограничении выезда за границу - какой нормативный акт регламентирует вручение?

• г. Москва

В отношении меня судебным приставом вынесено постановление об ограничении выезда за границу. Насколько мне известно, копия этого постановления должна была быть вручена мне под роспись, чего сделано не было.

Вопрос такой: каким нормативным актом регламентируется вручение мне вышеупомянутой копии постановления?

Заранее благодарен.

С уважением.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

в соответствии с п.3 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве":

копии постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Обязанности вручать должнику данное постановление под подпись, для судебного пристава не установлена. Пристав может направить Вам данное постановление обычным письмом (не заказным, без уведомления) и в этом не будет никакого нарушения.

Удачи!