Конфликт из-за приведения собачки на работу - магазин разрешает, а Администрация торгового центра угрожает штрафом

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я приводить на работу собачку, которая весит 1,5 кг. руководство магазина не против. Против Администрация торгового центра, грозятся наложить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос в работодателе - то это зависит от позиции работодателя, как вы пишите они не против.

Но работодатель снимает офис в ТЦ, соответственно обязан в рамках договора аренды соблюдать требования - вы можете подставить работодателя под штрафы по договору аренды.

Третий вариант - штраф на вас как на Физ. лицо в рамках захода в ТЦ с собакой, тут всё сложнее. Попросить вас выйти они могут, оштрафовать вас как ФЛ нет, если заранее не довели до вас требования, запреты и тд. В любом случае можно оспорить.