Как найти нотариуса, который хранит завещание?

• г. Чебоксары

Когда бабуля оформляла на меня завещание был один нотариус, потом она сменила город. Через нотариальную контору узнал что дело передали другому нотариусу, у который так же хранится второй экземпляр завещание. Для открытия наследственного дела хотел бы обратиться вообще к другому нотариусу. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за открытием наследственного дела можно к любому нотариусу в пределах нотариального округа субъекта РФ по месту открытия наследства (последнему месту жительства умершего гражданина) в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.