Теперь мы не знаем что писать во втором исковом заявлении, чтобы нам разрешили приватизировать дануую площадь.

• г. Казань

Чтобы приватизировать комнату в общежитии, нужно пройти два этапа через суд. Первый суд мы прошли и вынесли решение о признании недействительным право собственности завода, который владеет этим общежитием. Теперь мы не знаем что писать во втором исковом заявлении, чтобы нам разрешили приватизировать дануую площадь.

Подскажите, пожалуйста, как нам поступить.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вообщето Вам пока не надо,кроме того,что бы подать заявку ,получить отказ и его обжаловать.

Уважаемая Настя! Вам необходимо написать заявление в администрацию города с просьбой заключить с вами договор социального найма для возможности приватизации жилья. Приложить решение суда. т.к если это общежитие не является собственностью завода, то, значит, оно должно быть собственностью муниципалитета. Т.к при приватизации завода ( перехода в ОАО) , завод обязан был передать эти общежития в муниципальную собственность. ( Указа Президента от 1993г, от 2000г.) Получите отказ и обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности по праву приватизации на данную комнату. Вам необходимо будет предоставить в суд документы о том, что вам в законном порядке выделялась эта комната заводоуправлением, что Вы в ней зарегистрированы, также выписку ЕГРП из юстиции об отсутствии у Вас жилья на праве собственности, справку БТИ об отсутствии жилья на праве собственности, справку о том, что ранее Вы не пользовались своим правом на приватизацию ( может быть только как несовершеннолетняя ) . Вообще-то Вам все надо было делать за один этап. Госпошлина в суде -200 рублей.