Как обезопасить себя от незаконного требования отработки двух месяцев после закрытия структурного подразделения?

• г. Москва

Выхожу из декрета. Работала в банке, мой филиал закрыли. Я за штатом. Как и где меня могут обязать отработать два месяца после вручения уведомления, если в моем трудовом договоре указан номер структурного подразделения которого уже нет, а в другой переводиться я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы получили уведомление о сокращении и не согласны с предложенным местом работы, то Вас обязаны уволить по сокращению.

Большое спасибо за оперативный ответ! А если я отрабатываю два месяца после вручения уведомления, каким образом будет рассчитана средняя зп?

За этот отработанный период и будет рассчитана.