Как получить права после окончания срока лишения В/У и действия его в другом регионе?

• г. Москва

Как поступить и перешлют ли мне права в регион проживания если срок лишения В/У а так же срок его ДЕЙСТВИЯ закончился? Проживаю в другом регионе, а в/у хранится по месту лишения.

Ответы на вопрос (5):

Если срок действия в/у закончился, то его пересылать не будут. При сдаче ПДД напишите заявление на выдачу нового в/у, в связи с истечением срока действия старого.

Здравствуйте! Если в/у у Вас находится не в районе проживания, то Вам потребуется написать запрос в тамошнее ГИБДД, которое хранит ваш документ, с просьбой выслать его по месту жительства. И только после того, как ваша местная Госавтоинспекция получит этот документ с комментариями, когда срок начали считать и когда он должен закончиться, вы сможете получить права на руки в своем ГИБДД, соответственно сдав экзамены и предоставив необходимые документы.

Здравствуйте.

До окончания срока лишения необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о переводе прав по месту Вашего нахождения.

Михаил Алексеевич а подскажите ещё пожалуйста, получается мне нужно прийти в экзаменационное подразделение по месту проживания и записаться на экзамен ПДД, отказать в сдаче они не могут в таком случае? Уточнять мне не нужно будет для чего я на экзамен записываюсь?

Вы будете заполнять бланк заявления для чего Вы сдаете ПДД, там будет указано, что после лишения.