Как избежать принудительного банкротства при просрочке платежей в банке?

• г. Самара

Банк говорит что будет принудительное банкротство просрочка три месяца, была оплата частично, больше половины погашено задолженности. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Либо платите долг, либо признавайте себя банкротом.

В сооветствии с ФЗ РФ о банкротстве заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом если требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Сначала банк должен получить решенрие суда, а потом уже банкротиь.

Консультировать лично, с учетом всех своих обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.