Лесопилки возле дома - беспорядок оставляется без внимания властей

• г. Ярославль

В близи моего дома, можно сказать через дорогу, открыты лесопилки, несколько, а точнее пять или семь. Жалобы поступали в соответствующие органы неоднократно, на протяжении нескольких лет. Но действия со стороны властей нулевые!

Ответы на вопрос (2):

Если местные власти не решают проблему-тогда обращайтесь выше в областные структуры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Тогда обращайтесь в суд.

Основание - ст. 304 Гражданского кодекса РФ.

Согласно ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Уже несколько десятков лет вдоль нескольких многоквартирных домов, расположенных по длине в ряд, со стороны дворов проходит дорога для обслуживания домов и для подъезда жильцам к дому. К какой категории земель отнести данную дорогу и могут ли жильцы одного из домов приватизировать данную землю и огородить место прохождения данной дороги в районе прилегания этой дороги к их дому. Земля принадлежит сельскому поселению.

Я живя в одном поселке езжу на работу в другой по грунтовой дороге через лес. В обход по асфальтной можно, но там уже город и пробки. Но недавно жители моего поселка, у которых дома расположены напротив этой дороги загородили ее обсыпав строительным мусором, ездить сейчас невозможно. Напишите пожалуйста мои действия чтоб вновь открыть дорогу в законном порядке.

У нас 9 эт 4 подъезда. Дорога есть только с одной стороны домагде можно поставить авто.. Справа дороги есть газон можно ли его убрать и сделать дорогу шире чтобы ставить машины с двух сторон?

Здравствуйте! Соседи напротив расширили дорогу до самого электрического столба, к которому подведен мой дом. Вместо дороги получилась площадка и все машины здесь разворачиваются. Машины часто задевают столб, от чего неоднократно срывается подвод от моего дома. Существуют ли, какие-либо нормы, расстояния от столба до дороги? И как должно все быть обустроено? Раньше стоял столб, через расстояние была канава, затем дорога. Сейчас канаву засыпали и до столба сделали дорогу.

Владельцы нескольких участков земли в деревне хотят продлить проходящую через деревню дорогу к своим домам за свой счет. Причем, на соответствующей схеме (плане) деревни такое продление дороги предусмотрено. На это требуется разрешение местных властей и согласие жителей деревни? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас началась реконструкция дороги. Дорога проходит в 6 метрах от моего дома. Сегодня мне сказали что дорогу будут расширять в сторону моего дома, после расширения расстояние будет менее 3 метров. Дом у меня старый. Посоветуйте как быть.

Сзади моего дома построили несколько лет назад жилой дом, заезд у него с северной стороны, сейчас он хочет сделать дорогу с другой стороны, вдоль моего забора. Сколько метров от моего забора моих?

Наши жалобы на неправомерные действия местных властей в выше стояшии организации не рассматриваются. Жалобы направляютя на рассмотрение в те органы на которые мы жалуемся. Факты преведенные в жалобе не разбираются. Даются формальные отписки. Можем ли мы обратиться в суд чтобы суд объязал рассмотреть жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение