Как составить исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов при неработающем супруге?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста в составлении искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов.

Супруг официально не работает, оформлен по уходу за пенсионером, на какую сумму выплат алиментов я могу рассчитывать. Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте.

Добрый день. Составление иска услуга платная, но Вы можете найти образцы в интернете. А относительно алиментов Вы можете просить алименты в твердой денежной форме которые будут взысканы исходя из прожиточного минимума по региону. Удачи Вам.

Это весьма примитивный иск, если опасаетесь "накосячить", то лучше немного заплатить выбранному Вам юристу.

Здравствуйте..

Составление искового заявления у юриста услуга платная.

Если официально отец ребенка не работает лучше просить алименты в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума на детей по региону.