Судебное банкротство - Найден автомобиль супруга - будет ли он включен в конкурсную массу?

• г. Москва

У меня проходит процедура банкротства, сейчас идёт реализация имущества, требования кредиторов в общей сумме 300000. У меня есть автомобиль, он включён в конкурсную массу. Так же обнаружилось, что на супруга тоже оформлен автомобиль (я об этом была не в курсе). Где эта машина и кто на ней ездит, мы не в курсе. Будет ли данный автомобиль включён в конкурсную массу? И если, после реализации моего имущества, будут ли реализовывать его?

Ответы на вопрос (8):

Авто супруга не должны выставлять на продажу.

По факту включения второго автомобиля в конкурсную массу следует немедленно заявлять иск в Арбитражный суд.

Если данный автомобиль является совместно нажитым имуществом и не будет доказан факт законного (с учетом требований при банкротстве) отчуждения. То автомобиль будет реализован.

Объясните, пожалуйста, почему?

По Вашим словам реализовывать нечего. Вероятно что затруднительно реализовать имущество которого нет. Но финансовым управляющим должны быть приняты меры к розыску автомобиля и его включению в конкурсную массу. Кто инициировал процедуру банкротства и привлекал финансового управляющего? Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управлЯющим 7 лет, Виталий Снытко.

Процедура банкротства иницированна мной. Фин. управляющего привлекла юридическая фирма, в которую я обращалась.

Общайтесь напрямую с финансовым управляющим.

Владельцу авто следует немедленно заявлять иск в Арбитражный суд, поскольку это спорный по нормам закона момент.

Вопросы и рекомендации юриста В. Снытко заведомо вводят Вас в заблуждение...