Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Как разделить долю в комнате общежития, купленной за материнский капитал на двух детей?\n2. Можно ли продать свою долю в общежитии, купленном за матер

• г. Псков

Купили комнату 18 м в общежитии за материнский капитал разделили доли между двумя детьми один совершеннолетний, другой несовершеннолетний имеет ли право совершеннолетний продать свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как собственник он вправе распорядиться долей по своему усмотрению. Но при продаже нужно обязательно сначала письменно предложить купить свою долю другому собственнику.

Да может продать свою долю.