Кто должен платить долги умершего должника, у которого нет наследников и имеется доля в квартире?

• г. Якутск

Если человек, у которого долги у приставов, умер, кто платит его долг?! У должника имеется доля в квартире, детей нет, жил у родителей.

Ответы на вопрос (4):

Тот, кто вступает в наследство помимо самого наследства принимает и долги.

Здравствуйте.

Кто в наследство вступит, тот и будет нести обязанности по уплате долгов, но в размере не более чем стоимость наследственного имущества.

Добрый день. Платят наследники.

Добрый день, если никто не вступает в наследство, никто и не платит. Пристав прекратит исполнительное производство.