Кто должен платить долги умершего должника, у которого нет наследников и имеется доля в квартире?

• г. Якутск

Если человек, у которого долги у приставов, умер, кто платит его долг?! У должника имеется доля в квартире, детей нет, жил у родителей.

Ответы на вопрос (4):

Тот, кто вступает в наследство помимо самого наследства принимает и долги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кто в наследство вступит, тот и будет нести обязанности по уплате долгов, но в размере не более чем стоимость наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Платят наследники.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если никто не вступает в наследство, никто и не платит. Пристав прекратит исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнитель собирается выставить 3/4 доли 1 комнатной квартиры на торги с целью взыскания долга с должника. Должник должен мне и остальная 1/4 доля этой квартиры принадлежит мне. При продаже доли преимущественным правом покупки пользуется человек у которого другая доля квартиры. Доля у меня и должник должен мне. Как будут проходить торги и какой смысл? Неужели нельзя эту долю просто отдать за долг?

Если имеется долг по кредитной карте. До 100000. у должника ничего нет, кроме доли собственности в квартире. Могут эту долю в счет долга както забрать?

Что означает обратить взыскание на имущество должника? Пристав сказал, что долг с должника удержать с зарплаты нельзя т.к. он отвечает только по наследуемой массе и что нужно обратить взыскание на долю квартиры должника которую он получил в наследсво т.к суд признал его правопреемником по долгу за расторжение договора купли продажи этой доли. Добровольно долг он не хочет платить. Можно как то оставить эту долю себе взамен долга, т. к другая доля моя?

Можно ли за долги арестовать и реализовать долю в квартире должника? В квартире 4 собственника: мать отец, дочь и сын. Все взрослые. Их сын должник по исполнительным листам. Все прописаны в квартире. Но в квартире живут только мать и отец. У должника кроме доли в квартире есть ещё доля в доме. Доля в квартире соразмерна долгу, а доля в доме намного меньше суммы долга. Ни в квартире ни в доме он не проживает. Квартира двухкомнатная.

Могут ли забрать долю в квартире за кредитные долги? В квартире 3 доли, долг у двух собственников. Будут ли учитывать мнение 3-го собственника, у которого нет долга, если долю будут забирать у 2-х должников?

Имеется квартира по 1/2 доли должнику и взыскателю. Должник обналичил все семейные счета до раздела имущества. По решению суда должник должен значительную сумму, более рыночной стоимости 1/2 доли квартиры. Выплаты долга по исполнительному листу не производит - не работает, бомжует. В квартире не проживает, коммунальные счета разделены не оплачивает. Можно ли принудить должника и наложить взыскание долга на его 1/2 долю квартиры? Можно ли наложить арест на его 1/2 долю квартиры? Спасибо.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у должника долг от судебных приставов. И запрет на регистрационные действия на долю квартиры. А должник потом умер. Запрет снимут долг отменят?

У пристава на исполнение находится исполнительный лист. Должник в течение 4 лет долг не разу не погашал и не собирается. У должника имеется жилье в котором он не прописан, не живет, и за его не платит. Стоимость этой квартиры равна долгу должника. У должника имеется и другое жилье 1\4 доли 2 комн. Квартиры в которой он живет с семьей. Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру в которой не живет должник и передать ее в счет долга?

Я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, имеется долг по коммунальным платежам с исполнительными листами, а так же у одного из собственников на его долю наложен арест за другие долги, могу ли я другому собственнику у которого доля не в аресте подарить свою долю перед этим составить расписку у нотариуса что он обязуется оплатить мою часть долга по коммуналке и смогу ли я выписаться сразу из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение