Законно ли потребление денег на эвакуатор после ДТП при наличии ОСАГО?

• г. Ижевск

Я виновник ДТП... Есть ОСАГО. .. Через месяц потерпевший просит деньги на эвакуатор везти машину в сервис в другой город... Законно ли данное решение...

Ответы на вопрос (4):

Если есть необходимость везти именно в этот сервис, если необходимость возникла из-за ДТП, то суд может взыскать с Вас стоимость перевозки, если потерпевший обратится в суд.

Добрый день. Потерпевшему услуги эвакуатора должны быть оплачены страховой по ОСАГО при предоставлении квитанции. Вы не обязаны платить.

Незаконно. Если в дальнейшем будет взыскание через суд, можно оспорить.

Настолько же законно, как и мое к Вам требование оплатить мне квартплату.