Как уволиться и получить компенсацию, если грозят увольнением по статье без наличия причин?

• г. Кемерово

Из за конфликта с руководителем просят написать заявление по собственному или грозятся уволить по статье. Причины для статьи нет. Как уволиться так, чтобы была и компенсация, или как называется финансовая подушка пока не найду другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ничего не подписывайте!

Вам нужно подавать претензию работодателю с требованием проведения процедуры увольнения по закону, в противном случае обращайтесь в прокуратуру и ГИТ.