Проблемы с алиментами - как биржа влияет на выплаты отца?

• г. Курган

Я должна получать алиментов 50 % от прожиточного минимума на ребёнка-отец стоит на бирже, а порлучаю каждый месяц разную сумму...?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Вам нужно ознакомиться внимательно со статьями 113, 112, 115, 120 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), со статями 30, 50, 64.1, 70, 80, 102 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и обратиться в данном случае с письменным заявлением к конкретному судебному приставу-исполнителю, который на основании вашего заявления с приложением исполнительного документа о взыскании алиментов, о расчете задолженности по алиментам и о наложении ареста на имущество плательщика алиментов.

Пока Вы внимательна сами не ознакомитесь с этими статьями СК РФ и статьями Федерального закона № 229-ФЗ, Вы не будете знать, как Вам реально что-то сделать для решения этого семейного вопроса.

Всего Вам доброго.

Если человек стоит на бирже труда, то размер алиментов, взыскиваемых в процентах с пособия по безработице, не будет высоким. Даже при получении безработным отцом (или матерью) не предпенсионного возраста максимальной суммы выплат от ЦЗН в размере 12130 рублей алименты в долях на 1 ребенка составят всего 3032,50 руб. Однако в связи с последующим трудоустройством плательщика ситуация изменится, и средства вновь будут взыскиваться в процентах от зарплаты.