Покупка дома с несколькими хозяевами - проблемы с оформлением и дополнительными требованиями к деньгам.

• г. Ставрополь

Мы купили дом с 5 хозяевами. Деньги раздали сразу оформить сразу не получилось. Теперь когда хотим оформить 2 из 5 требуют ещё денег. Что нам делать в этой ситуации. И получится ли что-то сделать или придется отдавать деньги.

Ответы на вопрос (8):

Договор купли продажи заключён? Расписки в получении денег есть?

Что у Вас написано в договоре по оплате? Есть подтверждение оплаты?

Они и требуют деньги чтобы сделать куплю-продажу. А без денег отказываются заключать договор.

Пошлина за регистрацию купли продажи-2000 руб. что указано в договоре? Или договор не заключали? Как передавали им деньги? Расписки есть?

Есть только свидетели что они получили деньги. На тот момент все хорошо общались между собой и обещали что проблем не будет. А теперь трое согласны оформлять документы а двое хотят денег.

Расписку взяли только с одного. Есть только свидетели что мы отдали им деньги. Они и не отказываются, просто хотят ещё потому что есть такая возможность.

Добрый день!

Отправляйте им досудебную претензию.

Это обычная ситуация в таких случаях. Досудебном претензию направьте и в претензии укажите что в случае отказа Вы расторгните договор.