Как правильно купить дом в рассрочку на 1 год и избежать обмана?

• г. Екатеринбург

Хотим купить дом в рассрочку на 1 год, скажите, пожалуйста, как нам правильно это оформить, как отдавать деньги, чтоб нас не обманули? Чтоб не получилось, что мы отдали последнюю часть денег, а хозяин передумал продавать, может через риэлтора это оформить, или нотариуса? Или ещё как.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Грамотно просто составить договор купли-продажи. Нотариус, риелтор для этого не нужен. Можно обратиться к юристам для составления.

Здравствуйте Екатерина.

Составляете договор купли-продажи, соглашение на рассрочку платежа, акт с графиком оплаты к нему и заверяете нотариально.

Вы можете приобрести по договору с указанием графика платежей, зарегистрировать право с обременением пока не оплатите. Это называется ипотека в силу закона.