Проблемы с возвратом займа в МФО - исполнительный лист на сумму в 4 раза превышающую долг - объясняем, как это возможно

• г. Белгород

Брала займ в МФО в 2019 году, на сумму 5800. 2100 выплатила по графику, потом перестала платить. На днях пришел исполнительный лист, требуют оплатить 22680 рублей.

Почему пришла такая сумма, все ли верно насчитали?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Добрый день! Как правило проценты по микрокредитам очень высокие.

Если вы не присутствовали в суде при вынесении судебного приказа о взыскании с Вас сумм задолженностей, Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа и требовать понижении сумм неустойки (ст. 333 ГК РФ).

Добрый день.

Вероятно вы получили судебный приказ? Если вы не согласны с суммой долга, судебный приказ можно отменить!