Арестована карта по зарплате, но взыскание прекращено - причины и последствия.

• г. Оренбург

Была арестована карта по зарплате, вчера пришло сообщение: прекращено взыскание по исполнительному листу. Причина: иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ,информация у пристава. Что это значит, домой придут.

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что арест с карты будет снят, никто к вам домой не придёт, все меры принудительного исполнения отменяются. Всё хорошо.

С Вашей карты уже произведены взыскания, поэтому домой приставы не придут, исполнительное производство должно быть окончено, Вам следует узнать у приставов на основании какого акта списаны денежные средства с карты, это могло быть и заочное решение и административный штраф, которое не предполагает обязательного участия Вас как стороны.

Добрый день! Если судебные приставы прекратили взыскание по исполнительному листу из заработко, то все ограничение снимаются, т.е. арест карты и другие меры принудительного исполнения в связи с 229 ФЗ"Об исполнительном производстве". Поэтому приставы к вам не прийдут.