Как расторгнуть договор об алиментах, когда биологический отец не является отцом по праву?

• г. Сыктывкар

Моего биологического сына усоновил другой мужчина. Я платил бывшей жене алименты по исполнительному листу. Как мне теперь отменить алименты или суд сам отправит документы судебным приставам или по месту работы.

Ответы на вопрос (1):

Суд сам ничего делать не будет.

Вы лишены родительских прав? Без этого усыновления не произошло бы.

В свидетельстве о рождении что написано?