Вопрос по исполнительному листу - куда его нести в данной ситуации?

• г. Нефтеюганск

У нас такая ситуация. Бывшая жена моего мужа подала на алименты на содержание детей. Суд проходил в другом городе без присутствия моего мужа. Но мы отправили согласие о рассмотрении дела в его отсутствии. Исполнительный лист был отдан бывшей жене на руки. Она его отправила по почте по месту регистрации моего мужа (тоже в другой город). оттуда судебные приставы отправили этот исполнительный лист обратно бывшей жене. Сказали что не хватало какого-то заявления. В итоге пока исполнительный лист катался туда-сюда образовалась задолженность за два месяца. Сейчас бывшая жена хочет отправить этот исполнительный лист непосредственно моему мужу. Что нужно делать? Отнести исполнительный лист прямо на работу или нужно сначала показать его судебным приставам. Суд проходил в г.Новосибирске (по месту проживания бывшей жены). постоянное место регистрации моего мужа в новосибирской области. А по месту жительства (ХМАО) у него временная регистрация. Куда надо нести этот исполнительный лист? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он работает, то в бухгалтерию организации. Также он может написать заявление чтоб алименты удерживались с заработной платы пока нет исполнительного документа чтоб не образовывалась задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

В сентябре прошлого года отправила судебным приставам два исполнительных листа: на алименты на ребенка и на алименты на содержание жены до исполнения ребенку трех лет. Алименты на ребенка получаю, а на содержание жены - нет. Писала письма (приехать лично не могу) судебным приставам о задержке выплат. Мне ответили, что дело заведено и все! Бывший муж по месту прописки не живет и постоянно меняет место жительство, но работает в одном и том же месте. Я писала адрес судебным приставам его места работы. Однако исполнительный лист почему-то на его работу не отсылают. Дозвониться до приставов нереально. Что делать?

Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Прописан у меня в моем городе, фактически проживает у своей матери в другом. Вроде бы сделал там регистрацию (временную). Судебный пристав моего города отправил документы в другой город по месту фактического проживания, взяли объяснения с него и опять тишина.

Куда можно подать заявление на него? Вроде сейчас введена уголовная отвественность за уклонение от алиментов? Куда писать заявление: приставу или в милицию? Если в милицию то куда: по месту прописки или фактического проижвания в другом городе?

Законно ли требование, присутствие бывшего супруга при снятии бывшей жены и ребенка с регистрационного учета по месту жительства (регистрация была временная)! Бывшие супруги проживают и зарегистрированы по разным адресам.

Сейчас бывшая жена хочет досрочно сняться с регистрационного учета (временная регистрация) вместе с ребенком и уехать в другой город на ПМЖ. Постоянной регистрации не имеют. В другом городе будут зарегистрированы у мама/бабушки.

Мой муж стоял на учете в бюро по трудоустройству 4 месяца. Судебные приставы отправили в бюро исполнительный лист, по которому происходило удержание из пособия. Устроился на работу, исполнительный лист специалист бюро вернул в службу судебных приставов. Муж сходил к судебным приставам, оповестил их о месте своей новой работы и попросил исполнительный лист дать ему, чтобы он отнес его по месту работы. Суд. приставы отказали и сказали, что отправят лист по почте на новое место работы. Прошло ТРИ месяца, лист на работу не пришел, суд. приставы клянутся, что отправляли. Что теперь делать? Копится долг не по вине мужа. Суд. приставы говорят, что надо ждать, пока бывшая жена снова обратиться к приставам с вопросом почему нет алиментов и снова оформлять дело. А если она три года не обратиться? Копить громадный долг? Суд. приставы пожимают плечами. Что делать-то в такой ситуации? Какую бумагу писать и кому? Начальнику приставов? Или как?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

В мае месяце Жена подала на алименты. Я работаю вахтовым методом, проживаю в другом регионе, звонил не однократно приставам сообщал место работы, чтобы они отправили исполнительный лист. В итоге ничего приставы не отправили. У меня с мая месяца идёт не выплата. Написал на работе. Заявление, чтобы высчитывали алименты без исполнительного листа но нет реквизитов бывшей жены, куда отправлять. Потому что все счета приставы заблокировали, так как у бывшей жены не оплаченные кредиты. Как быть мне? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я подала на алименты, по решению суда получала алименты с работы бывшего мужа без проблем, сейчас он сменил место работы, меня об этом предупредил и выслал данные по новому месту работы. С его бывшего места работы исполнительный лист отправили обратно приставам. Что мне делать? Я проживаю в другом городе, приставы сами выяснят где работает бывший супруг или мне нужно позвонить и сообщить им?

Суд по гражданскому делу был по месту моего жительства. Ответчик находится в другом городе. Мне на руки выдали исполнительный лист. Этот исполнительный лист мне нужно отдать судебным приставам по месту моего жительства или отправить приставам по месту нахождения ответчика?

У моего мужа есть ребенок от первой жены. Бывшая жена подала судебным приставам исполнительный лист только через год. год муж давал деньги на содержание ребенка добровольно.4 месяца когда муж был в командировке бывшая жена пользовалась его банковской картой. Сейчас мужу приставы выставили долг, как доказать что муж платил алименты сам, расписок он не брал квитанций нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение