Как правильно выделить доли при покупке квартиры и использовании материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена и оформлена в собственность до брака за счёт ипотечного кредита. Окончательное погашение кредита произведено после заключения брака, за счёт средств материнского капитала. Каким образом и в каком размере необходимо выделять доли супруге и детям? В какой форме необходимо составлять соглашение о выделении долей: письменной или нотариальной?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Отдел опёки и попечительства по месту жительства. У них этот вопрос на контроле должен быть. Там вам всё разъяснят.