Как выделить доли 2 детям в квартире с использованием материнского капитала - способы и действия

• г. Москва

Какие действия нам нужно предпринять, чтобы выделить доли 2 детям в квартире, которую приобретали с использованием мат. капитала?

Обременение снято, новое свидетельство получено. Собственность общая совместная с супругом, без выделения долей.

Нужно ли сначала соглашением с супругом разделить квартиру на доли между нами, родителями?

Каков минимальный размер доли, которую необходимо выделить каждому ребенку?

Каким способом лучше осуществить выделение долей детям по материнскому капиталу в жилье:

1. путем составления Соглашения о выделении детям долей в жилье в связи с использованием материнского капитала.

Или

2. путем составления Договора дарения родителями долей в жилье своим несовершеннолетним детям.

Заранее благодарю за информацию.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (3):

договор дарения.. проще всего

Добрый день!

Законом размер доли, которую Вы должны выделить детям не установлен. Определяйте ее по своему усмотрению. Оформить можно и соглашением, и договором дарения, и в том, и в другом случае необходимо обращаться к нотариусу.

лучше всего будет договор дарения.