Как расторгнуть договор с адвокатом, проведший несколько судебных заседаний, и получить часть оплаты обратно?

• г. Иваново

Заключила договор с адвокатом. Цена договора 20 000 за ведение дела в суде 1 й инстанции. Было уже несколько суд. заседаний. Сейчас понимаю что адвоката по делу нужно менять, хочу расторгать договор.

Вопрос, подлежит ли возврату оплата и как рассчитать в каком объёме. Несколько судебных он все таки представлял интересы.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подписывали акты о принятии работы - деньги не вернут.

Пишите претензию со ссылками на ГК РФ, Закон о защите прав потребителей., в адрес юридической компании с требованием расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.

За детальной информацией обращайтесь.

Ознакомьтесь для начала с минимальными ставками за оказание юридических услуг в Вашем регионе. Возможно придется взыскивать сумму через суд. Также и условия расторжения договора должны быть прописаны в соглашении.