Мошенничество при соц. найме жилья - как защитить свои права в суде?

• г. Нижний Новгород

Столкнулись с такой ситуацией: я выписываюсь из квартиры по соц найму, мой отец остаётся прописан на этой жил. площади, и вписали одновременно мою сестру, мой соц. найм перестаёт действовать. Это было в 2019 году, спустя месяц дают доп. соглашение, что туда вписалась сестра, с формулировкой что к нему вписалась дочь, но обозначения, т.е. слова про отца нет, что он наниматель. После этого мы поняли, что дело не чисто, и стали требовать договор соц. найма и акт передачи жилого помещения, на что администрация ответила, что у вас есть допка. Подскажите что делать, и какие меры принимать, думаю что это судебное разбирательство, ведь очевидно, что администрация занялась мошенничеством и введением в заблуждение.

Ответы на вопрос (3):

В чем заблуждение? Договор в отношении Вас считается расторгнутым по ч. 3 ст. 83 ЖК РФ

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Речь не обо мне, а о сестре с отцом, это им не дали договор соц. найма и акта о передаче жилого помещения. Им отказывает администрация в выдаче договора, ссылаясь на доп. соглашение.

Запросите письменно в администрации договор соц найма. Если не предоставят - обращайтесь в суд с требованием к администрации о предоставлении договора соцнайма.