Может ли наниматель требовать выселения этого 15-летнего ребёнка?

• г. Новокузнецк

Ребенку 15 лет, его прописали по месту регистрации отца. Наниматель квартиры своего согласия не давала. Квартира получена по договору соц. найма жилого помещения. В договор соц. найма отец этого ребенка внесён. Может ли наниматель требовать выселения этого 15-летнего ребёнка? Отец ребёнка и наниматель по родственным отношениям брат и сестра.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

На вселение несовершеннолетнего ребенка согласия нанимателя не требуется. Наниматель не может выселить несовершеннолетнего. Советую, чтобы ребенок был был вселен и фактически.....

Удачи Вам!

Если ребенка прописали по месту регистрации отца, значит, согласие дал собственник квартиры. Выселить только через суд, трудно. нужно доказать, что есть другая жилплощадь в собственности или где и с кем он жил раньше. Без согласия второго нанимателя прописать н/л ребенка к отцу или матери можно.