Банкротство - несоблюдение прожиточного минимума и долговые требования

• г. Сыктывкар

Хотела уточнить такой вопрос: я признана банкротом 16 июня 2020 года. Не жила на прожиточный минимум в процессе реализации имущества, так как арбитражный финансовый управляющий не открыл его. В бухгалтерию не отправил документы, где я работаю, чтобы не копился долг в конкурсную массу. В итоге: сейчас требуют с меня: арбитражный финансовый управляющий и юридическая организация полную сумму в конкурсную массу. Отправил запрос в бухгалтерию, это после того как я неоднократно просила их сделать еще после признания меня банкротом. Что делать в такой ситуации? Ранее отправлена была жалоба в росреестр и в ассоциацию арбитражных управляющих.

Ответы на вопрос (2):

Если выплата регулярная, т.е. з/п (а не вдруг с торгов свалились деньги, "выплатите мне за шесть месяцев, я же право имел на ПМ") :платить ПМ обязан ф/у (и на детей. В некоторых регионах 1/2 при работ супругах, в некоторых - практика идёт по пути полной оплаты).

Пишите ходатайство об исключении денег этих из конкурсной массы и о выплате Вам ПМ.

З/п регулярная у меня, то есть арбитражный финансовый управляющий, после того как признали меня банкротом, дали право распоряжаться полностью денежными средствами, теперь по всей ситуации сложившейся, я виновата с их слов, я сразу говорила им, что распоряжаться денежными средствами не умею и теперь выдвинут требование о внесении полной суммы конкурсной массы, если денежных средств не будет, то вопрос будет рассматриваться в арбитражном суде.