Как вернуть деньги после банкротства и от кого требовать - опыт пострадавшей.

• г. Пермь

Признана банкротом в 2019 году. В 2020 в июне состоялся последний суд. Финансовый управляющий не выдал мне прожиточный минимум на меня и ребенка, включил в конкурсную массу. Причины мне не понятны. Можно ли вернуть деньги, с кого их требовать, с ФУ или с кредиторов, которым были перечислены мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам надо сначала написать заявление финансовому управляющему о выплате Вам прожиточного минимума и о причинах невыдачи денежных средств. А затем можно подготовить жалобы на бездействия финансового управляющего в СРО, Росреестр.

После чего последуют выплаты со стороны финансового управляющего.