Можно ли изменить место рождения в свидетельстве у ребенка?

• г. Приволжск

В 2006 году родила дочь в г. Иванова, имеется даже справка от сертификата, где указаны роддом и город, Когда муж пошел оформлять свидетельство о рождении ребенку, то записал место рождения поселок в области, который сейчас уже совсем развалился, Могу ли я изменить место рождения в свидетельстве о рождении ребенка на место где она действительно родилась?

Моя дочь родилась в г. Иваново, а муж, оформляя ей свидетельство о рождении указал место рождения п.Утес т.е по своему месту рождения. Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении дочки данные о месте рождения с п. Утес на г. Иваново? У меня имеется справка из роддома о том, что дочь действительно родилась в г. Иваново. Что для этого нужно? Заранее благодарна!

Я и муж прописаны в селе Столыпино Саратовской области, ребенка я родила в роддоме города Энгельса Саратовской области. Свидетельство о рождении на дочку получала по месту прописки. Позже заметила что в графе место рождения указано, что родилась моя дочь в селе Столыпино. Могу ли я подать запрос в загс на выдачу нового свидетельства, где местом рождения будет город Энгельс, ведь рожала я там.

Мне в роддоме выдали временное свидетельство о рождение с неправильной датой рождения, по моей хлопотностям я не посмотрела, когда пришла в загс получать свидетельство о рождении записала на ту дату как и выдали из роддома, по мимо временного свидетельства были другие бумаги на малышку но уже на правильную дату, скажите пожалуйста могу ли я обратно изменить дату рождения ребёнка?

Могу ли я обратиться в роддом за дубликатом справки о рождении ребёнка спустя 11 лет. Я мать, родила дочь в городе в 2008 году. Отец записал в свидетельстве место рождения-место своей прописки (село) . Хочу подать заявление в ЗАГС о внесении изменений в свидетельство о рождении, чтобы потом ребёнок не комплексовал, ведь скоро будет получать паспорт по исполнению 14 лет.

В вопросе о указанном месте рождения ребенка в свидетельстве о рождении.

Родился ребенок в Харькове, прописали в области там где и отец ребенка. Мать прописана в Харькове. В свидетельстве указали место рождения область, то есть маленький поселок где нет даже роддома. Это правильно? В дальнейшем эти данные перенесутся в паспорт? Как можно это изменить? Спасибо!

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

При рождении ребёнка, в роддоме было выдано медицинское свидетельство, в котором указано фактическое место рождения ребёнка. при оформлении свидетельства о рождении, в графе место рождения указали совсем другой адрес. Возможно ли переделать свидетельство о рождении? В загсе сказали, что это нереально. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в городе Заозерск, так как у нас отсутствует роддом, то ребенок родился в роддоме города Снежногорск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан г.Снежногорск. Возможно ли изменение места рождения на место регистрации? Как в свидетельстве о рождении указать местом рождения место регистрации?

Вопрос состоит в том, что у одного и того же человека в свидетельстве о рождении и паспорте в графе место рождения указаны разные данные. В паспорте указана область после переименования и не указан посёлок, который присутствует в свидетельстве о рождении. Подтвердить переименование области невозможно (там война). Почему то в свидетельстве о рождении стоит посёлок, район и область, а в паспорте районный город и область. Как доказать, что это свидетельство о рождении именно того человека, кого паспорт. Нужно это всё для доказательства родства матери и дочери, но у дочери расхождения в графе место рождения. Что делать?

она же родилась в городе, а место регистрации на посёлке. через год получать паспорт. Не хочу, чтобы в паспорте портил внешний вид этот посёлок в графе "место рождения". могу ли я через суд попытаться изменить запись о месте рождения ребёнка.

какие дйствия для этого нужно совершить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение