Возможно ли переделать свидетельство о рождении при ошибке в указании адреса места рождения?

• г. Барнаул

При рождении ребёнка, в роддоме было выдано медицинское свидетельство, в котором указано фактическое место рождения ребёнка. при оформлении свидетельства о рождении, в графе место рождения указали совсем другой адрес. Возможно ли переделать свидетельство о рождении? В загсе сказали, что это нереально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а зачем это вам нужно свидетельство действительно А свое место рождения вы и так знаете зачем заморачиваться?

Внести изменение в свидетельство о рождении реально. Данная возможность предусмотрена ст. 71 Федерального закона № 143-ФЗ от 15.11.1997 г. "об актах гражданского состояния". Вам нужно написать заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния. Ваше заявление обязаны рассмотреть в течение месяца.