Возможен ли использование дней по уходу за ребенком инвалидом во время вахтового метода работы?

• г. Екатеринбург

Муж работает вахтовым методом, может ли он на отдыхающей вахте использовать четыре оплачиваемых дня по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 262 ТК РФ Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц...

Как видно из текста родителю предоставляется 4 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ выходных дня. Так что во время основных выходных их не использовать.