Как отменить исполнительное производство и арест имущества без знания о судебном приказе?

• г. Псков

Как отменить исполнительное производство и арест имущества по судебному приказу если не получил данный приказ на руки и ни каким иным способом не был с ним ознакомлен, как и с исполнительным листом, узнал о данной ситуации через госуслуги случайно.

Ответы на вопрос (8):

Подавайте заявление об отмене судебного приказа в суд, его издавший. После отмены приказа в исполслужбу отмену решения и исполнитель снимет арест.

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд вынесший судебный приказ возражение относительно его исполнения, при необходимости ходатайство на восстановление срока для отмены.

ИП можно только прекратить, прежде всего необходимо отменить судебный приказ, очень мало конкретики.

Ст 129 ГПК. Пишите возражения и о восстановлении пропущенного срока. И судья обязан отменить приказ.

Здравствуйте. Вы можете восстановить пропущенный срок на обжалование судебного приказа и его обжаловать.

Необходимо написать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока и сразу же в этом заявлении заявить возражение относительно исполнения судебного приказа

После начала производства по делу Вы должны обратиться к судебным приставам, наложившим арест, для его снятия (приложите к заявлению подтверждающие документы)

Если должник не смог вовремя отменить решение суда, необходимо восстановить процессуальные сроки. Основанием является статья 112 ГПК РФ. Необходимо понимать, что причина пропуска сроков должна быть уважительной, иначе заявление не примут. К таким ситуациям относятся: болезнь; длительная командировка; проживание в другом городе; незнание о решении суда. Прежде чем обращаться в суд при упущенном сроке обжалования, необходимо проконсультироваться с юристом, конкретно по ситуации. Взыскание долга По кредиту Банки являются основными истцами в приказном судопроизводстве. Во-первых, это дешевле, чем подавать исковое заявление. Во-вторых, действует эффект неожиданности. Должники, узнав, что их осудили, впадают в панику и начинают платить. Опытные коллекторы, обрабатывают людей внушая, что все имущество будет арестовано, включая единственное жилье. Также упор делается на направление исполнительного листа в бухгалтерию организации где работает человек. В совокупности подобные действия приводят к тому, что часть заемщиков платит. Судебный приказ о взыскании долга по кредиту легко отменить. Не верьте всему что говорят отделы взыскания. Их единственная цель убедить заемщика закрыть просрочку. Также с 2016 года действует Федеральный закон № 230, серьезно ограничивающий право коллекторских агентств. По коммунальным платежам Коммунальные службы также прибегают к помощи приказного порядка возврата долга. Но если неплательщик решит отменить такой приказ, это будет ненадолго. Вскоре управляющие компании подадут повторное заявление и это будет уже иск. Отменить который не получиться. Тогда зачем его отменять? А для того чтобы вернуть списанные и арестованные деньги на личные счета и успеть их вывести. Ведь о том, что был суд выяснится, когда средства на картах будут заблокированы. В дальнейшем придется оплатить задолженность. Если исполнительный лист находится у приставов и возбуждено производство, необходимо написать заявление на отмену. Делается это в один день с подачей ходатайства на отмену приказа. Если приставы отказываются вернуть деньги или имущество, пишется заявление в прокуратуру или жалоба в УФССП на имя начальника отдела. Он будет наказан за действия своих сотрудников. Совет! Не бойтесь общаться с ФССП, все действия контролируются и подчиняются Федеральному закону № 229. Любое отклонение считается нарушением ваших прав и влечет судебное разбирательство. Если все же не хотите общаться с представителями суда, обратитесь к юристу. Все вопросы будут решены за вас.

Здравствуйте!

Нужно попытаться отменить судебный приказ. Для этого нужно написать Возражения о порядке его исполнения с одновременным ходатайством о восстановлении срока на их подачу (в одном документе). Ст. 112 ГПК РФ. Приказ может быть отменен, если Вы сможете доказать уважительность причин неполучения приказа и, как следствие, невозможность подачи Возражений в срок 10 дней с момента получения (проживание по другому адресу, нахождение в больнице, командировке; суд не отправлял судебный приказ и т.д.). Далее, с Определением об отмене приказа идете в РОСП и подаете заявление о прекращении ИП.

Отменять приказ через суд. Могу помочь в составлении заявления на возмездной основе.