Разрешено ли носить форму стажеру в полиции?

• г. Чита

Разрешено ли носить форму стажеру в полиции?

Ответы на вопрос (12):

Закон устанавливает, что на период испытания кандидат назначается стажером на соответствующую должность в органах внутренних дел без присвоения ему специального звания. Значит вещевое довольствие ему к сожалению не положено.

Александр, да, разрешено, так как в период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства.

Запрещено лишь:

Стажеру в период испытания не разрешаются ношение и хранение огнестрельного оружия. Запрещается использовать стажера в оперативных мероприятиях, когда может возникнуть угроза его жизни либо когда его самостоятельные действия в силу профессиональной неподготовленности могут привести к нарушению, ущемлению прав, свобод и законных интересов граждан.

Об этом четко говорит закон:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Во время стажировки, он не аттестован и не стоит на полном довольствии, и форму ему не выдают.

А кто её стажёрам выдаёт, не знаете?

Приказом МВД России от 26.07.2013 N 575

И кто же вас туда принимает на службу, если вы не понимаете элементарных вещей? См. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 июля 2013 г. N 575

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НОШЕНИЯ СОТРУДНИКАМИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ, ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ И ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ

Право ношения форменной одежды сотрудниками в соответствии с присвоенными специальными званиями распространяется на сотрудников и лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, с правом ношения форменной одежды, установленной на момент увольнения.

Закон устанавливает, что на период испытания кандидат назначается стажером на соответствующую должность в органах внутренних дел без присвоения ему специального звания.

А вы пока таковым не являетесь.

Если я куплю форму полиции и одену будучи стажёром полиции это разрешено? Ничего мне не будет?

НЕТ У ВАС ПРАВА НОСИТЬ ФОРМУ! Думаю что вы шутите что там стажируетесь, вы просто понты пускаете.

Уже 2 месяца стажируюсь и вот не знаю. Просто без звания и шевронов буду носить разрешено ли это?

НЕТ У ВАС ПРАВА НОСИТЬ ФОРМУ! Думаю что вы шутите что там стажируетесь, вы просто понты пускаете.

Мне кажется любой человек может носить форму полиции

Без звания шевронов и знаков отличия так ли это?

Евгений, да какой же вы полицейский, если даже на знаете про ответственность за ношение формы полицейского, если не полицейский! Да откройте законы, интернет в конце концов! И вот такие потом у нас полицейские...