Лицензия на торговлю электронными сигаретами, вейпами и наполнителями для кальянов - обязательна?

• г. Симферополь

Требуется ли для торговли электронными сигаретами, вейпами, наполнителями для кальянов лицензия, или другой разрешительный документ?

Ответы на вопрос (1):

Электронные сигареты, вейпы и пр. с 28 января 2021 года приравняли к никотиносодержащей продукции. Соответственно и ограничения такие же как и на оборот табака. Лицензия на торговлю не требуется.