Какая доля наследства на жильё и землю для матери после смерти её сына, если кроме матери в этом доме прописаны его жена

• г. Ростов-на-Дону

Какая доля наследства на жильё и землю для матери после смерти её сына, если кроме матери в этом доме прописаны его жена, двое совершеннолетних детей и его сестра с совершеннолетним сыном?

Ответы на вопрос (1):

Если собственником дома являлся умерший, его родители, жена и дети наследуют его имущество в равных долях. Они являются наследниками первой очереди.