Мировой суд об отказе коллекторам от правоприемства отменен, но городской суд в пользу коллекторов вынес решение - что делать?

• г. Иркутск

Мировой суд вынес определение об отказе коллекторам в правоприемстве, т.к. истек срок исполнительного листа. По прошествии 8 месяцев коллекторы подали в городской суд и выиграли дело! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У вас решение городского суда есть на руках?

Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения за платной консультацией с анализом дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Коллектор обратился в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, мировой суд вынес определение отказать и пятнадцатидневный срок обратиться с частной жалобой в городской суд. Через восемь месяцев коллектор подал иск в городской суд и выиграл его. Это правомерно, судить по одному и тому же делу два раза?

В октябре месяце 2020 г.коллекторы подали в мировой суд, был долг по кредиту приказ отменили, коллекторы подали в районный, в районном суде мы суд выиграли и суд вынес решение что я коллекторам ни чего не должна так как истек срок давности. Сейчас они на меня подали в суд в мировой опять по выигранному нами делу и суд мировой присудил мне долг. Что теперь делать? Ведь суд мы выиграли.

Было вынесено решение суда о взыскании с меня долга банку и был выдан исполнительный лист. Банк продал долг коллекторам после суда и получения исполнительного листа. Коллекторы с заявлением о правопреемстве не обращались. Обратились они, когда уже истёк срок предъявления исполнительного листа к исполнению. Суд в правопреемстве и восстановлении сроков предъявления ИЛ к исполнению отказал. Коллекторы продолжают звонить и требовать от меня оплаты. Платить нечем. Какие законные действия они могут предпринять?

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

Мировой суд вынес решение. Я подал апелляционную жалобу в городской суд. Судья вынес апелляционное определение отменив в части решения мирового суда.

Я не согласен с апелляционным определением. Судья сказал подавайте частную жалобу. Куда Ее подавать? И срок подачи?

Спасибо за ранее.

В районном суде выиграли дело, пришли за получением исполнительного листа, но сказали, что дело передали в мировой суд и там нужно получать исполнительный лист, правильно ли это? или всё-таки исполнительный лист выдает суд, который вынес решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд, но в службу судебных приставов не подал исполнительный лист. Через пять лет коллекторы подали в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Срок подачи исполнительного листа возобновляется в этом случае?

По решение суда коллекторам не выдали дубликат исполнительного листа, суд отказал, исполнительное производство по данному листу уже закрыто, срок предъявления листа к исполнению истёк.

Как в таком случае банк/коллекторы, могут взыскать долг?

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение