Мошенничество с кредитом - как защититься от потери денег?

• г. Чита

Мне позвонили сказали что мне одобрен кредит в размере 250000 но для того что бы перевести их на мою карту нужно оплатить комиссию за перевод 3500 я оплатил потом нужно было оплатить страховку потому что ранее были просрочки по кредитам я оплатил далее для перевода нужно было что бы на балансе карты было 26000 и они не спишутся при совершении операций карту я пополнил после звонка специалиста и совершения операций деньги с карты списались в банке сказали что это сбой программы и сказали что деньги доставят с транспортной компанией но для этого нужно оплатить страховку 30000. подскажите куда можно обратится в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего вы имеете дело с мошенниками. Вам нужно быть осторожнее.

Добрый день, Василий Ильич!

В данной ситуации нужно обращаться в полицию, с письменным заявлением, а предварительно позвонить по 02 и коротко все рассказать, там идёт запись разговора.

Это мошенники, будьте аккуратнее.