Как отменить исполнительное производство коллекторов после отмены судебного приказа?

• г. Вичуга

На меня коллекторы подали в суд о взыскании с меня кредитного долга. Суд принял положительное решение.Затем я подала на отмену судебного приказа. Судебный приказ отменили. А сейчас я недавно узнала, что опять возобновили исполнительное производство по тому же делу с какими то встречными требованиями.Объясните мне пожалуйста, что это такие за встречные требования? И что мне дальше делать? Тоже какой то встречный иск подавать на коллекторов?

Ответы на вопрос (3):

После отмены судебного приказа взыскатель вправе был обратиться с иском в суд, что он и сделал, если Вы не получали решение суда и не извещались судом о дате и времени рассмотрения дела, то Вы можете на решение суда подать апелляционную жалобу.

Полагаю, вынесено заочное решение взыскание с вас долга. Уточните у приставов или на сайте должников решение какого суда. Если заочное, отменяйте заочное решение если не заочное то апелляционная жалоба.

Ув. Арина Валериевна, дело в том что в ГК РФ есть понятие встречного искового заявления, зачет однородных встречных требований.

Если судебный приказ бул. отменен нужно уточнить не было ли еще заявлении в отношении вас на выдачу судебного приказа на основании которого и было возбуждено новое ИП.

н 7 а сайте суда в котором ранее было рассмотрено заявление об отмене судебного приказа уточните или по телефону суда в канцелярии выносилось ли после отмены судебного приказа еще какое либо решение о взыскании с вас задолженности. Тогда можно будет установить в отношении старого судебного приказа идет взыскание ил в отношении нового документа.

Такогда мы будет понимать как нам в этом случае действовать, какие у нас в запасе сроки, и не истекли ли они, было ли согласно ГПК РФ надлежащие уведомление должника и так возможно ознакомление с материалами дела. Также на сайте уфссп рф МОЖНО УТОЧНИТЬ НА ОСНОВАНИИ КАКОГО СУДЕБНОГО ДОКУМЕНТА ПРОИСХОДИТ СПИСАНИЕ.